NABU-Bonn.de Wir im NABU Ansprechpartner

Ansprechpartner

Themenbezogene Ansprechpartner

Vorsitzender

Pressearbeit
Alexander Heyd
a.heyd@nabu-bonn.de

Tilman Jahn
t.jahn@nabu-bonn.de

Alexander Heyd
a.heyd@nabu-bonn.de

 
Stellvertreter

Mitglieder-Betreuung

Jürgen Wissmann
j.wissmann@nabu-bonn.de

Andreas Kepper
a.kepper@nabu-bonn.de

Thomas Kögler
t.koegler@nabu-bonn.de
  
Praktischer Naturschutz

Amphibienschutz

Peter Meyer
p.meyer@nabu-bonn.de

Alexander Heyd
a.heyd@nabu-bonn.de

Tilman Jahn
t.jahn@nabu-bonn.de


Jürgen Wissmann
j.wissmann@nabu-bonn.de

  
Eulen & Greifvögel

Geschäftsstelle

Peter Meyer
p.meyer@nabu-bonn.de


Jürgen Wissmann
j.wissmann@nabu-bonn.de

     
Bundesfreiwilligendienst
 
Internet-Seite

Peter Meyer
p.meyer@nabu-bonn.de 

Tilman Jahn
t.jahn@nabu-bonn.de

 

Tilman Jahn
t.jahn@nabu-bonn.de

Thomas Kögler
t.koegler@nabu-bonn.de

Regionale Ansprechpartner

Swisttal

Meckenheim

Peter Meyer
0177 / 6 94 32 44
p.meyer@nabu-bonn.de

  Michael Ginster
Marktplatz 10 a
53340 Meckenheim
m.ginster@nabu-bonn.de
  
Bornheim


Horst Feige
h.feige@nabu-bonn.de


Ansprechpartner Kontakt NABU Bonn Rhein-Sieg

 

Ihre Investition in die Zukunft!


Helfen Sie uns beim Aufbau
der Natur-Werkstatt durch
Ihre Spende!
mehr...

Naturschutz aktiv


Gemeinsam der Natur auf die Sprünge helfen - direkt vor der Haustür. mehr...

Schließen